服务热线:400-000-0000
您的位置: 首页 > 详情页面 >

详情页面

详情页面

一套个人用羽毛球用品包括一副羽毛球拍一盒一个运动包。一副拍72元是一盒价钱的9倍一个运动包的价钱是的3倍。

发布者:缅甸王者至尊官网-缅甸王者至尊赌场-缅甸王者至尊龙虎 浏览29次 【2020-03-25 05:39:49】

  当前位置:魔方格>数学>整数的四则..>一套个人用羽毛球用品包括一副羽毛球拍,一盒羽毛球,一个运动包..

  一套个人用羽毛球用品包括一副羽毛球拍,一盒羽毛球,一个运动包。一副羽毛球拍72元,是一盒羽毛球价钱的9倍,一个运动包的价钱是一盒羽毛球价钱的3倍。

  运算的顺序:在一个没有括号的算式里,如果只含有同一级运算,要从左往右依次计算;如果含有两级运算,要先算第二级运算,再算第一级运算。在有括号的算式里,要先算括号里的,再算括号外的。

  下面各题,怎样计算简便就怎样计算.2002-540÷36×967.28-(1.28+..

  口算下面各题。(1)250+80=(2)160÷16=(3)23×5×4=(4)236+64=(5)48-..

  6个人给一块144公亩的水田插秧,12天插完。按照同样的速度,6个人..

  “魔方格学习社区”各栏目介绍之--每日签到:每日必签,证明我才是魔方格元老!签到的时候,还可以顺带写两句日记,记录自己的喜怒哀乐,写的好还有魔豆赚,一举两得。马上访问签到吧。